Aucun match à l'horaire

Éliminatoires du Circuit Basketball Québec Novice et Mini

 
C'est ce dimanche que se dérouleront les éliminatoire du Circuit Basketball Québec catégories Novice et Mini, saison 2019-2020. Les matchs se disputeront sur de multiples sites de compétition offerts par les organisations participantes. Retrouvez ci-dessous le programme complet par catégorie.
 

 

Sites de compétition:

  • Novice A
École primaire Les Jeunes Découvreurs 
850 Rue Étienne Brûlé, Boucherville, QC J4B 6T2
 
  • Novice Masculin AA
École François-Perrot
300 Grand Boulevard, Pincourt, QC J7V 3J2
 
  • Mini Féminin A (section Nord et section Sud)
École Secondaire Bernard-Gariépy
2800 Boulevard des Érables, Sorel-Tracy, QC J3R 2W4
 
  • Mini Masculin A (section Nord et section Sud)
Collège Trinité
1475 CH Des Vingt, St-Bruno-de-Montarville, Quebec J3V 4P6
 
  • Mini Féminin AA (section Nord et section Sud) et  Mini Masculin AA (section Provinciale) 
Howard S. Billings Regional High School
210 Rue McLeod, Châteauguay, QC J6J 2H4
 
  • Mini Masculin AA (section Nord)
École secondaire Académie Dunton
5555 Rue de Boucherville, Montréal, QC H1K 4B6
 
  • Mini Masculin AA (section Sud)
Collège Francais Primaire
2145 Rue Séguin, Longueuil, QC J4K 3G2

Partenaires

Alliance sport-études
Regroupement loisir et sport
FAEQ
Sport Québec
Alliance sport-études
Regroupement loisir et sport
FAEQ
Sport Québec
Alliance sport-études
Regroupement loisir et sport
FAEQ
Sport Québec

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Catégories

Classement

Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 10 9 1 18 0 0 464 255 209 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BLUEHOUNDS 9 7 1 15 0 0 414 240 174 0.833 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SUD-OUEST 10 6 3 13 0 0 392 230 162 0.650 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 8 0 8 0 0 0 73 431 -358 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 10 9 1 18 0 0 464 255 209 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BLUEHOUNDS 9 7 1 15 0 0 414 240 174 0.833 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SUD-OUEST 10 6 3 13 0 0 392 230 162 0.650 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 8 0 8 0 0 0 73 431 -358 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 10 6 4 12 0 0 408 221 187 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 ST-HYACINTHE 11 4 7 8 0 0 356 376 -20 0.364 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SOREL-TRACY 9 3 6 6 0 0 167 399 -232 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 AQV 7 1 6 2 0 0 190 304 -114 0.143 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 10 6 4 12 0 0 408 221 187 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 ST-HYACINTHE 11 4 7 8 0 0 356 376 -20 0.364 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SOREL-TRACY 9 3 6 6 0 0 167 399 -232 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 AQV 7 1 6 2 0 0 190 304 -114 0.143 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 LONGUEUIL 10 9 1 18 0 0 480 198 282 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 VICTORIAVILLE_F 10 7 3 14 0 0 369 278 91 0.700 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BOUCHERVILLE 10 2 8 4 0 0 189 366 -177 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 10 2 8 4 0 0 238 442 -204 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 LONGUEUIL 10 9 1 18 0 0 480 198 282 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 VICTORIAVILLE_F 10 7 3 14 0 0 369 278 91 0.700 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BOUCHERVILLE 10 2 8 4 0 0 189 366 -177 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 10 2 8 4 0 0 238 442 -204 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Nos prochaines activités

Partenaires

Basketball Canada
Under Armour - MDH Sports
Québec
INS Québec
Molten
INNVEST HOTELS
Basketball Canada
Under Armour - MDH Sports
Québec
INS Québec
Molten
INNVEST HOTELS