Camp d'identification des équipes Québec

 

Le camp d'identification des équipes Québec se déroulera cette année à Montréal, Québec et Gatineau ces prochaines semaines. L'inscription (5$ - incluant un t-shirt) se fait dès à présent en ligne en cliquant sur lien à côté de la date souhaitée.

 

  • Camp identification du programme d’excellence – MONTRÉAL

 

Samedi 14 septembre 2019École Lucien-Pagé - INSCRIPTIONS

 

Camp identification 14-15U masculin (2005-2006)

9h00 – 11h00

13h00 – 15h00

 

Camp identification 17U masculin (2003-2004)

9h00 – 11h30

 

Samedi 14 septembre 2019É.S Saint-Laurent - INSCRIPTIONS

 

Camp identification 14-15U féminin (2005-2006)

9h00 – 11h00

13h00 – 15h00

 

Camp identification 17U féminin (2003-2004)

9h00 – 11h30

 

 

  • Camp identification du programme d’excellence – QUÉBEC 

 

Dimanche 29 septembre 2019 - Séminaire St-François - INSCRIPTIONS

 

Camp identification 14-15U masculin (2005-2006)

9h00 – 11h00

 

Camp identification 14-15U féminin (2005-2006)

11h00-13h00

 

Camp identification 14-15U masculin (2005-2006)

13h00 – 15h00

 

Camp identification 14-15U féminin (2005-2006)

15h00-17h00

 

 

  • Camp identification du programme d’excellence – OUTAOUAIS 

 

Dimanche 6 octobre 2019Cégep de l’Outaouais - INSCRIPTIONS

 

Camp identification 14-15U masculin (2005-2006)

9h00 – 11h00

 

Camp identification 14-15U féminin (2005-2006)

11h00-13h00

 

Camp identification 14-15U masculin (2005-2006)

13h00 – 15h00

 

Camp identification 14-15U féminin (2005-2006)

15h00 - 17h00

Partenaires

Alliance sport-études
Regroupement loisir et sport
Sport Québec
FAEQ

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Catégories

Classement

Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 1 1 0 2 0 0 34 32 2 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 SUD-OUEST 1 0 0 1 0 0 34 34 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BLUEHOUNDS 2 0 1 1 0 0 66 68 -2 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 1 1 0 2 0 0 34 32 2 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 SUD-OUEST 1 0 0 1 0 0 34 34 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BLUEHOUNDS 2 0 1 1 0 0 66 68 -2 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AQV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 SOREL-TRACY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 ST-HYACINTHE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AQV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 SOREL-TRACY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 ST-HYACINTHE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 VICTORIAVILLE_F 1 1 0 2 0 0 36 16 20 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BOUCHERVILLE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 LONGUEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 1 0 1 0 0 0 16 36 -20 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 VICTORIAVILLE_F 1 1 0 2 0 0 36 16 20 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BOUCHERVILLE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 LONGUEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 1 0 1 0 0 0 16 36 -20 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Nos prochaines activités

Partenaires

INNVEST HOTELS
Molten
Under Armour - MDH Sports
Québec
Basketball Canada
INS Québec