ÉQUIPE DU QUÉBEC U16 MASCULINE

 

Retrouvez ci-dessous l'alignement pour l'été 2019.

 

#

Prénom

Nom

Provenance

5 Pierre-Maxim Mukandila Ottawa Elite
13 Miguel Doyon-Jérémy É.S. du Triolet
8 Yanis Bamba É.S Saint-Laurent
7 Loic  Laviolette Ecole secondaire de Mortagne
14 Jo-Daniel Cegliastro Collège Laval
10 Liam Daniel Ngos Dragons de Gatineau
6 Bastien  Vincendeau É.S. du Triolet
12 Jordan St-Hilaire Collège Laval
2 John Dayo Dowtown Community Blues
9 Youssouf Mahadi  Wachilli Dragons de Gatineau
11 Luc Gouin É.S. St-Gabriel
3 Jamal Boakye É.S Saint-Laurent
4 Louis Daoust Collège Jean-de-Brébeuf

 

Entraîneurs: Mario Joseph / Damian Buckley

 

Partenaires

Regroupement loisir et sport
Alliance sport-études
Sport Québec
FAEQ

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Catégories

Classement

Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 4 4 0 8 0 0 130 99 31 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 SUD-OUEST 4 2 1 5 0 0 176 93 83 0.625 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BLUEHOUNDS 2 0 1 1 0 0 66 68 -2 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 1 0 1 0 0 0 0 20 -20 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 4 4 0 8 0 0 130 99 31 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 SUD-OUEST 4 2 1 5 0 0 176 93 83 0.625 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BLUEHOUNDS 2 0 1 1 0 0 66 68 -2 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 1 0 1 0 0 0 0 20 -20 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 2 1 1 2 0 0 100 44 56 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 ST-HYACINTHE 3 1 2 2 0 0 57 85 -28 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SOREL-TRACY 1 0 1 0 0 0 4 52 -48 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 AQV 3 0 3 0 0 0 62 122 -60 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 2 1 1 2 0 0 100 44 56 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 ST-HYACINTHE 3 1 2 2 0 0 57 85 -28 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SOREL-TRACY 1 0 1 0 0 0 4 52 -48 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 AQV 3 0 3 0 0 0 62 122 -60 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 LONGUEUIL 3 3 0 6 0 0 119 61 58 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BOUCHERVILLE 3 2 1 4 0 0 60 62 -2 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 VICTORIAVILLE_F 3 1 2 2 0 0 80 93 -13 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 3 1 2 2 0 0 62 117 -55 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 LONGUEUIL 3 3 0 6 0 0 119 61 58 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BOUCHERVILLE 3 2 1 4 0 0 60 62 -2 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 VICTORIAVILLE_F 3 1 2 2 0 0 80 93 -13 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 3 1 2 2 0 0 62 117 -55 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Nos prochaines activités

Partenaires

INS Québec
Québec
INNVEST HOTELS
Under Armour - MDH Sports
Molten
Basketball Canada