Horaire et résultats - Festival d'été

 

36ème ÉDITION - JEUDI 4 JUILLET 2019
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
1 17h00 A Espoir M Laurentides 47 65 Lanaudière
2 17h00 B Espoir M Sud-Ouest 19 58 Concordia
3 17h00 C Espoir M Lac St-Louis 39 73 Rive-Sud
4 17h00 D Espoir M Bourassa 49 52 R-Y (V-King)
5 17h00 E 13U F Barthélemy-Joliette 37 38 R-Y (Beloeil 1)
6 17h00 F Espoir F Rive-Sud 38 19 Concordia
7 17h00 G Espoir F Centre-du-Québec 35 41 Lac St-Louis
8 17h00 H Espoir F Laval 85 11 Sud-Ouest
9 18h30 A Espoir M Laval 74 23 Centre-du-Québec
10 18h30 B QCM 15U Newfoundland 15U 75 64 CEM AA
11 18h30 C QCF 15U Équipe Québec 15U G P SLAM
12 18h30 D QCM 15U Équipe Québec 15U 69 71 MAKIM
13 18h30 E 14U F V-Kings 21 31 Bluehounds
14 18h30 F 14U M Newfoundland 14U 82 52 Estrie
15 18h30 G 15U F Équipe Québec 14U 56 49 Centre-du-Québec
16 18h30 H Espoir F Laurentides 51 35 Lanaudière
17 20h00 A Ouvert M Équipe Québec 16U 74 51 CDSA
18 20h00 B QCM 17U CEM AAA 91 67 Newfoundland 17U
19 20h00 C QCF 17U Équipe Québec 17U 70 66 SLAM
20 20h00 D QCM 17U SLAM 44 62 Équipe Québec 17U
21 20h00 E 15U F Gérard-Fillion 32 84 Bluehounds
22 20h00 F 15U M St-Jean 47 60 Centre-du-Québec
23 20h00 G 15U M Équipe Québec 14U  70 31 Newfoundland (DVL)
24 20h00 H 13U M Collège Laval 51 50 R-Y (Sorel)

 

36ème ÉDITION - VENDREDI 5 JUILLET 2019
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
25 17h00 A Espoir F Capitale-Nationale 39 32 Lac St-Louis
26 17h00 B 16U F V-Kings 36 43 Riverains
27 17h00 C 15U F Équipe Québec 14U 67 93 Bluehounds
28 17h00 D 15U F Centre-du-Québec 68 40 Gérard-Filion
29 17h00 E 14U M Newfoundland 14U 72 39 Rock Elite
30 17h00 F Espoir M Estrie 64 49 Laval
31 17h00 G Espoir M Mauricie 62 39 Sud-Ouest
32 17h00 H Espoir F R-Y (Sorel) 31 48 Concordia
33 18h30 A 15U M Centre-du-Québec 21 82 Équipe Québec 14U
34 18h30 B 15U M St-Jean 44 46 Newfoundland (DVL)
35 18h30 C QCF 15U Équipe Québec 15U 50 54 Ahuntsic D2
36 18h30 D QCM 15U Newfoundland 15U 51 76 Équipe Québec 15U
37 18h30 E 16U F SLAM 44 43 Volontaires
38 18h30 F Espoir F Outaouais 50 29 Laval
39 18h30 G 13U F R-Y (Beloeil 2) 24 41 Mauricie
40 18h30 H Espoir F Bourassa 35 37 Laurentides
41 20h00 A Ouvert F Bluehounds 25 56 CEM AA
42 20h00 B QCM 17U SLAM 70 61 Newfoundland 17U
43 20h00 C QCF 17U Équipe Québec 17U 71 57 CEM
44 20h00 D QCM 17U CEM 78 80 Équipe Québec 17U
45 20h00 E 17U M Saint-Laurent 74 47 Team Bibi (3)
46 20h00 F 16U M Newfoundland 36 109 Alpha Basketball
47 20h00 G Ouvert M Légions 63 68 Volontaires
48 20h00 H 13U M R Y (Sorel) 53 48 Team Bibi (1)

 

36ème ÉDITION - SAMEDI 6 JUILLET 2019
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
49 8h00 A 13U F Barthélémy-Joliette 45 42 R-Y (Beloeil 2)
50 8h00 B Espoir F R-Y (Sorel) 18 53 Rive-Sud
51 8h00 C 13U M V-Kings 44 49 Monkam
52 8h00 D 13U F G5 33 45 G39
53 8h00 E Espoir F Lanaudière 42 37 Bourassa
54 8h00 F 13U F Chaudière-Appalaches 39 26 Jésus-Marie
55 8h00 G 13U F Outaouais (12) 8 57 SFE (12)
56 8h00 H Espoir F Abitibi 27 63 Chaudière-Appalaches
57 8h00 I Exhibition Newfoundland 14U 62 63 Team Bibi
58 8h00 J Exhibition Newfoundland 15U 60 72 Team Bibi
59 8h00 K Espoir M Abitibi 52 42 Est du Québec
60 9h30 A 13U M Collège Laval 42 39 Team Bibi (1)
61 9h30 B 14U F Jésus-Marie 28 30 Outaouais
62 9h30 C 14U F M.B.S. 4 77 SFE   
63 9h30 D 14U F Heritage 37 47 Monkam
64 9h30 E Espoir M Saguenay Lac St-Jean 26 61 Laurentides
65 9h30 F Espoir M Capitale-Nationale 64 30 Bourassa
66 9h30 G Espoir M Concordia 63 37 Mauricie
67 9h30 H Espoir F Estrie 14 71 Est-du-Québec
68 9h30 I Exhibition Newfoundland 15U DVL     Team Bibi
69 9h30 J Exhibition Newfoundland 16U     Team Bibi
70 9h30 K Espoir M Outaouais 46 70 Rive-Sud
71 11h15 A Ouvert F Heritage 73 64 Monkam
72 11h15 B Ouvert F CEM AA 51 42 Cégep Outaouais
73 11h15 C QCF 15U Équipe Québec 15U 60 36 Momo D2
74 11h15 D QCM 17U Newfoundland 17U 70 85 Équipe Québec 17U
75 11h15 E 14U M Estrie 97 26 Monkam
76 11h15 F 16U M Volontaires 64 72 Chaudière-Appalaches
77 11h15 G 16U M Alpha Basketball 94 77 Team Bibi (2)
78 11h15 H Espoir F Outaouais 68 9 Sud-Ouest
79 11h15 I 16U F Riverain     Est-du-Québec
80 11h15 J 16U F Jésus-Marie     Volontaires
81 11h15 K Ouvert M South Shore Select 93 43 Rimouski
82 12h45 A 15U M Monkam 62 56 Volontaires
83 12h45 B 15U M Est-du-Québec 93 90 M.B.S.
84 12h45 C 15U F Outaouais (E) 70 32 Lady Ballers
85 12h45 D QCM 15U Équipe Québec 15U 83 45 Team Bibi
86 12h45 E 15U F Chaudière-Appalaches 49 32 Jésus-Marie
87 12h45 F 17U M D-Bonn Team 29 87 Henri Bourassa
88 12h45 G Espoir F Centre-du-Québec 18 43 Capitale-Nationale
89 12h45 H Espoir F Abitibi 34 37 Saguenay Lac St-Jean
90 12h45 I Exhibition Newfoundland 14U     Team Loïc
91 12h45 J Espoir M Chaudière-Appalaches     Abitibi
92 12h45 K Ouvert M Gym Rats     Monkam
93 14h30 A Espoir M Lac St-Louis 41 64 Outaouais
94 14h30 B Espoir M Capitale-Nationale     R-Y (V-King)
95 14h30 C Espoir M Lanaudière 78 33 Saguenay Lac St-Jean
96 14h30 D 14U F Bluehounds 41 20 Outaouais
97 14h30 E 13U M V-Kings 49 40 M.B.S.
98 14h30 F 14U F V-Kings 46 23 Jésus-Marie
99 14h30 G 14U F M.B.S. 21 51 Heritage
100 14h30 H Espoir F Mauricie 75 20 Estrie
101 14h30 I Exhibition Newfoundland 15U DVL     Team Loïc
102 14h30 J Espoir M Estrie     Centre-du-Québec
103 14h30 K Ouvert M G17     G47
104 16h00 A Ouvert F Gym Rats 88 43 Heritage
105 16h00 B 16U M Volontaires 63 65 Vermont
106 16h00 C 16U F Est-du-Québec 21 70 V-King
107 09h00 (D) K 16U F Jésus-Marie     SLAM
108 16h00 E Ouvert F Bluehounds 29 61 Cégep Outaouais
109 16h00 F 14U M Rock Elite 50 48 Estrie
110 16h00 G 14U F JFE 41 28 Monkam
111 16h00 H 13U F JFE 61 12 Chaudières-Appalaches
112 16h00 I Exhibition Newfoundland 15U     Team Loïc
113 16h00 J          
114 16h00 K Ouvert M P17     P47
115 17h45 A Espoir F Capitale-Nationale 34 46 Rive-Sud
116 17h45 B Espoir F Lac Saint-Louis 31 45 Concordia
117 17h45 C Espoir F Outaouais 71 21 Laurentides
118 17h45 D Espoir F Laval 62 36 Lanaudière
119 17h45 E Espoir F Centre-du-Québec 44 27 R-Y (Sorel)
120 17h45 F Espoir F Sud-Ouest     Bourassa
121 17h45 G Espoir M Est-du-Québec 46 25 Chaudière-Appalaches
122 17h45 H 13U F Outaouais 41 22 Jésus-Marie
123 17h45 I Exhibition Newfoundland 16U     Team Loïc
124 17h45 J  15U F P84     P86
125 17h45 K Ouvert M G81     G92
126 19h15 A 13U M M.B.S. 15 24 Monkam
127 19h15 B 15U F G84 29 31 G86
128 19h15 C Espoir F Est-du-Québec 33 29 Mauricie
129 19h15 D 15U M Volontaires 62 56 P83
130 19h15 E Espoir M Estrie 21 39 Montréal
131 19h15 F Espoir M Mauricie 36 38 Laval
132 19h15 G Espoir M Centre-du-Québec 48 20 Sud-Ouest
133 19h15 H Espoir F Chaudière-Appalaches 53 17 Saguenay Lac St-Jean
134 21h00 A Ouvert M P81 95 76 P92
135 21h00 B 15U M G82 68 34 G83
136 21h00 C Ouvert F Monkam 42 67 Gym Rats
137 21h00 D QCM 17U CDSA 71 86 Newfoundland 17U
138 21h00 E 17U M Saint-Laurent 0 20 Henri-Bourassa
139 21h00 F 17U M D-Bonn Team 49 72 Team Bibi (3)
140 21h00 G 16U M Vermont 88 90 Chaudière-Appalaches
141 21h00 H 14U M Rock Elite 42 94 Monkam

 

36ème ÉDITION - DIMANCHE 7 JUILLET 2019
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
142 8h00 A Espoir M Abitibi 29 70 Lanaudière
143 8h00 B Espoir M Est-du-Québec 31 72 Laurentides
144 8h00 C 13U F Mauricie 37 34 SFE
145 8h00 D 13U M Collège Laval 51 54 Monkam
146 8h00 E 13U F Outaouais 26 42 Bato
147 8h00 F Espoir M Chaudière-Appalaches 35 48 Saguenay
148 8h00 G 13U M R-Y (Sorel) 33 38 V-Kings
149 8h00 H 13U F R-Y (Beloeil 1) 62 21 Chaudière-Appalaches
150 9h30 A 16U M Newfoundland 43 92 Team Bibi (2)
151 9h30 B Espoir M Capitale-Nationale 25 66 Rive-Sud
152 9h30 C 14U F Bluehounds 37 38 SFE
153 9h30 D 15U F Bluehounds 74 36 Chaudière-Appalaches
154 9h30 E Espoir M V-Kings 26 48 Ouataouais
155 9h30 F Espoir M Bourassa 37 49 Lac Saint-Louis
156 9h30 G 13U M Team Bibi (1) 55 38 M.B.S
157 9h30 H 13U F Jésus-Marie 7 35 R-Y (Beloeil 2)
158 11h15 A 14U M Newfoundland 42 100 Monkam
159 11h15 B 15U F Équipe Québec 14U 63 38 Outaouais
160 11h15 C 15U M Équipe Québec 14U 79 51 Monkam
161 11h15 D QCM 17U Cégep St-Jean 82 86 Newfoundland 17U
162 11h15 E 14U F Jésus-Marie 52 20 M.B.S
163 11h15 F 14U F V-Kings 46 36 Heritage
164 11h15 G 14U F Outaouais 13 42 Monkam
165 11h15 H Espoir F 3 Pool A 24 30 3 Pool B
166 12h45 A 15U F Centre-du-Québec 47 41 Mauricie
167 12h45 B 15U F Gérard-Filion 46 24 Est-du-Québec
168 12h45 C 16U F Saint-Jean 41 52 Slam Camp
169 12h45 D QCM 15U MAKIM 63 67 Newfoundland U15
170 12h45 E 15U M Centre-du-Québec 47 48 Est-du-Québec
171 12h45 F 15U M Newfoundland 33 58 Volontaires
172 12h45 G 15U M Saint-Jean 37 61 M.B.S
173 12h45 H Espoir F Abitibi 31 38 Est-du-Québec
174 14h30 A 16U F V-Kings 60 36 Volontaires
175 14h30 B 16U F Est-du-Québec 37 43 Jésus-Marie
176 14h30 C 16U M Alpha Basket 108 52 Chaudière-Appalaches
177 14h30 D 17U M D-Bonn Team 40 109 Saint-Laurent
178 14h30 E 16U M Team Bibi (2) 82 66 Vermont
179 14h30 F 16U M Newfoundland 36 80 Volontaires
180 14h30 G Ouvert F Cégep  Outaouais 55 46 Heritage
181 14h30 H Espoir F Chaudière-Appalaches 52 24 Mauricie
182 16h00 A 17U M Henri-Bourassa 37 31 Team Bibi (3)
183 16h00 B Ouvert M Volontaires 55 82 EM
184 16h00 C Ouvert F CEM AA 69 67 Gym Rats
185 16h00  D Ouvert M Équipe Québec 16U 49 59 South Shore select
186 16h00 E Ouvert F Bluehounds 29 47 Monkam
187 16h00 F Ouvert M CDSA 79 81 Rimouski
188 16h00 G Ouvert M Lanaudières 36 53 Gym Rats

Partenaires

FAEQ
Regroupement loisir et sport
Alliance sport-études
Sport Québec

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Catégories

Classement

Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 4 4 0 8 0 0 130 99 31 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 SUD-OUEST 4 2 1 5 0 0 176 93 83 0.625 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BLUEHOUNDS 2 0 1 1 0 0 66 68 -2 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 1 0 1 0 0 0 0 20 -20 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%