Aucun match à l'horaire

MONTRÉAL                                                 
 

Ville

Organisation

Contact

Coordonnées

Catégories

Montréal Association de Basketball Pagé Alder Pierre (514) 268-9347

De benjamin à juvénile *masculin et féminin

 

Montréal Club de basketball de Montréal-Nord Wilmann Edouard (514) 472-0223

mini *masculin 

 

Montréal Club de basketball St-Léonard/DOD Basketball/EMBC Avatars Beverley Jacques (514) 885-8176

novice et mini *féminin et masculin

 

Montréal Commission sportive Montreal Concordia   (514) 722-2551  
Montréal Downtown Community Blues Joel Tyrrell (514) 931-8731 #5032

De mini à juvénile *masculin

 

Montréal Bluehounds Dean Smith (514) 266-9200

De novice à juvénile *féminin et activités récréatives

 

Montréal GMAA Armanda Maks (514) 482-8555 Sport-étudiant
Montréal La Commission Sports et Loisirs de l'Est de l'île de Montréal Richard Longpré Jr (514) 371-1505  
Montréal Philippine Basketball Association of Montreal Jake Magulgad  

All categories Filipino community

 

Montréal RSEQM Jacques Desrochers (514) 645-6923 poste 2 Sport-étudiant
Montréal Sphère Basketball Jean-François Allard (514) 606-0978

Programme d'été de avril à août

 

Montréal Sport et loisir de l'île de Montréal   (514) 722-7747  
Petite-Patrie Centre sportif et culturel BaJa Eddy Mauris 438-270-8171

novice et mini et benjamin garçons et filles

 

Brossard Dexter's Basketball Club Dexter John (514) 799-8130

novice, mini, benjamin et cadet *masculin

 

Montréal O2 Sport responsable  

Récréatif moins de 18 ans et ouvert(adlute) *masculin & féminin

 

Montréal Montreal United Hugh Scarlett  

Juvenile and midget girls, juvenile boys

 

Montréal Filipino Basketball League of CDN/NDG Royland Sanguir  

From small ball to master and midget boys, open girls

 

Montréal Montreal Marquis Basketball Club Edgardo Tupaz  

Filipino community from 7 to 17 years old and masters *boys

 

Villeray
St-Michel
Parc Extension
Mtl Nord
St-Léonard
Mo-Sports Yasser Mohammad (514) 207-1814 équipe juvénile masculine, programme Sports-emploi
Brossard
Montréal
Sud-Ouest
Dexter's Basketball Club Dexter John (514) 799-8130 De novice à cadet masculin, juvénile féminin, ouvert féminin & masculin, 3x3 féminin
  Monarques de Montréal Edens Jean-Philippe

(514) 951-3626

mini et cadet *féminin

Montréal YM-YWHA Wolves Martisha Richards-Thomas

(514) 737-6551

courriel

novice à juvenile et activités récréatives

 

Montréal Uptown Montreal Basketball Olivia Brown (438) 274-5750

benjamin, cadet et juvénile *féminin

 

Montréal Fusion Élite Fondation Adrian Enache (514) 261-9933

équipe *féminin

 

Partenaires

FAEQ
Alliance sport-études
Regroupement loisir et sport
Sport Québec
FAEQ
Alliance sport-études
Regroupement loisir et sport
Sport Québec
FAEQ
Alliance sport-études
Regroupement loisir et sport
Sport Québec

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Catégories

Classement

Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 10 9 1 18 0 0 464 255 209 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BLUEHOUNDS 9 7 1 15 0 0 414 240 174 0.833 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SUD-OUEST 10 6 3 13 0 0 392 230 162 0.650 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 8 0 8 0 0 0 73 431 -358 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 10 9 1 18 0 0 464 255 209 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BLUEHOUNDS 9 7 1 15 0 0 414 240 174 0.833 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SUD-OUEST 10 6 3 13 0 0 392 230 162 0.650 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 8 0 8 0 0 0 73 431 -358 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 10 6 4 12 0 0 408 221 187 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 ST-HYACINTHE 11 4 7 8 0 0 356 376 -20 0.364 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SOREL-TRACY 9 3 6 6 0 0 167 399 -232 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 AQV 7 1 6 2 0 0 190 304 -114 0.143 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 10 6 4 12 0 0 408 221 187 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 ST-HYACINTHE 11 4 7 8 0 0 356 376 -20 0.364 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 SOREL-TRACY 9 3 6 6 0 0 167 399 -232 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 AQV 7 1 6 2 0 0 190 304 -114 0.143 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 LONGUEUIL 10 9 1 18 0 0 480 198 282 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 VICTORIAVILLE_F 10 7 3 14 0 0 369 278 91 0.700 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BOUCHERVILLE 10 2 8 4 0 0 189 366 -177 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 10 2 8 4 0 0 238 442 -204 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 LONGUEUIL 10 9 1 18 0 0 480 198 282 0.900 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 VICTORIAVILLE_F 10 7 3 14 0 0 369 278 91 0.700 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BOUCHERVILLE 10 2 8 4 0 0 189 366 -177 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 10 2 8 4 0 0 238 442 -204 0.200 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Nos prochaines activités

Partenaires

Basketball Canada
Molten
Québec
Under Armour - MDH Sports
INS Québec
INNVEST HOTELS
Basketball Canada
Molten
Québec
Under Armour - MDH Sports
INS Québec
INNVEST HOTELS