ÉQUIPE DU QUÉBEC U17 FÉMININE

 

Retrouvez ci-dessous l'alignement pour l'été 2019.

#

Nom

Prénom

Provenance

2 Allana Louella É.S. Saint-Laurent
8 Bailly Sarah É.S. Saint-Laurent
R (16) Bergeron Clara É.S Gérard-Filion
  Browne Kiandra É.S. Saint-Laurent
14 Eleko Alphonsia É.S. Saint-Laurent
15 Gedeon Phoenix É.S. Saint-Laurent
R (7) Koffi Ahou Einah Marie Bethel Polyvalente St-Jérôme
10 Lavoile-Brice Terissa É.S. Saint-Laurent
9 Mbengo Daniella École Lucien-Pagé
  Mercille Rosalie É.S. Joséphine-Dandurand
R (1) Michaud Carli Séminaire Saint-Joseph
  Niankan Ornella É.S. Saint-Laurent
11 Owen Jayla École Lucien-Pagé
6 Roy Amy É.S. Paul Hubert
5 Tchoukuiegno Stephy Ines É.S. Saint-Laurent

 

Entraîneurs: Daniel Lacasse / Awo Farah / David Levasseur

 

 

Partenaires

Sport Québec
FAEQ
Regroupement loisir et sport
Alliance sport-études

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Catégories

Classement

Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 1 1 0 2 0 0 34 32 2 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 SUD-OUEST 1 0 0 1 0 0 34 34 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BLUEHOUNDS 2 0 1 1 0 0 66 68 -2 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Nord
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 DOD 1 1 0 2 0 0 34 32 2 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 SUD-OUEST 1 0 0 1 0 0 34 34 0 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 BLUEHOUNDS 2 0 1 1 0 0 66 68 -2 0.250 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 RIVE-NORD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AQV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 SOREL-TRACY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 ST-HYACINTHE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 1
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COL_C-LEMOYNE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AQV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 SOREL-TRACY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 ST-HYACINTHE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 VICTORIAVILLE_F 1 1 0 2 0 0 36 16 20 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BOUCHERVILLE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 LONGUEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 1 0 1 0 0 0 16 36 -20 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
Section Sud 2
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 VICTORIAVILLE_F 1 1 0 2 0 0 36 16 20 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 BOUCHERVILLE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 LONGUEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SOREL-TRACY_F 1 0 1 0 0 0 16 36 -20 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Nos prochaines activités

Partenaires

Under Armour - MDH Sports
INNVEST HOTELS
Basketball Canada
Québec
Molten
INS Québec