Horaire et résultats - Festival d'été

 

35ème ÉDITION - JEUDI 5 JUILLET 2018
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
1 17h00 A U15 F  V-Kings 28 42 Riverains
2 17h00 B U17 PR F Slam Camp 61 64 Nouveau-Brunswick
3 17h00 C Espoirs M Laurentides  39 51 Lanaudières
4 17h00 D Espoirs M Montréal  53 36 Richelieu-Yamaska
5 17h00 E Espoirs M Lac St- Louis 59 63 Rive-Sud
6 17h00 F Espoirs F   Montréal 36 39 Richelieu-Yamaska
7 18h30 A Espoirs F   Rive-Sud 45 13 Lac St-Louis
8 18h30 B Espoirs F   Laurentides  48 31 Lanaudière
9 18h30 C U17 M Équipe Québec U 15  83 58 Jean XXIII
10 18h30 D U17 F  Équipe Québec U 15  81 19 Fusion
11 18h30 E U16 M Sphère 64 41 NBD Panthers
12 18h30 F Espoirs F   Sud-Ouest 21 71 Laval
13 20h00 A          
14 20h00 B Collégial M Terrebonne 65 54 CEGEP Sherbrooke
15 20h00 C U17 M-PR Equipe Québec U17 58 55 Momo AA 
16 20h00 D U17 F-PR Equipe Québec U17  56 45 à confirmer
17 20h00 E U15 M Team bibi (2) 54 44 Cavalier
18 20h00 F U15 M Sphère 63 36 V-Kings

 

35ème ÉDITION - VENDREDI 6 JUILLET 2018
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
19 17h00 A U15 F V-King 40 19 Eastide Wolves
20 17h00 B          
21 17h00 C U13 M V-Kings 59 21 Rock Elite
22 17h00 D Espoirs M  Laurentides 29 69 Laval
23 17h00 E Espoirs M  Sud-Ouest     Richelieu-Yamaska
24 17h00 F Espoirs F  Centre-du-Québec  47 46 Montréal
25 18h30 A U15 M Team bibi (2) 27 60 Lenoxville
26 18h30 B U13 F SFE Élite (2) 37 35 NL West Rock 
27 18h30 C U17 M  Équipe Québec u15  92 42 Lenoxville
28 18h30 D U17 F Eastside Wolves 5 89 Équipe Québec u15
29 18h30 E U13 M Estrie 31 32 NL West Rock 
30 18h30 F U14 F ST Surge  38 31 Bourassa
31 20h00 A Collégial F Lynx CEM 61 49 CEGEP Sherbrooke
32 20h00 B Collégial M CEGEP Sherbrooke 55 68 Team Bibi (4)
33 20h00 C U17 M-PR Equipe du québec u17 87 76 CEM
34 20h00 D U17 F-PR Equipe du québec u17  98 56 All Stars seniors
35 20h00 E U15 F Lenoxville 16 53 Lady Ballers
36 20h00 F U15 M Sphère 69 20 Team bibi (1)

 

35ème ÉDITION - SAMEDI 7 JUILLET 2018
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
37 8H00 A Espoirs F Estrie 52 43 Saguenay/Lac St-Jean
38 8H00 B Espoirs F  Chaudières Apalaches  75 6 Côte-Nord
39 8H00 C Espoirs M  Saguenay/Lac St-Jean 29 56 Outaouais
40 8H00 D Espoirs M  Est-Du-Québec 37 40 Abitibi-Témiscamingue
41 8H00 E Espoirs M  Côte-Nord 35 46 Centre-du-Québec
42 8H00 F U13 F Jésus Marie 26 48 NL West Rock
43 8H00 G U13 M V-Kings 32 34 Accadémie BB Québec
44 8H00 H U13 F SFE (1) 36 32 SJ Surge 
45 9H30 A U16F SMB Fury 47 20 Chaudière-Appalache
46 9H30 B U16 F Jésus Marie  49 46 Lenoxville
47 9H30 C U15 M Cavaliers 70 36  Lenoxville
48 9H30 D U15 M V-Kings 42 47 Team bibi (1)
49 9H30 E U15 F Jésus Marie 27 33 Lenoxville
50 9H30 F U14 M École EM  61 50 MBS
51 9H30 G U14 M Accadémie BB Québec (1) 35 50 Bourassa
52 9H30 H U14 F SFE  58 32 Jésus Marie
53 11H15 A U17 M  École EM  69 71 Team Bibi (3)
54 11H15 B Collégial F École EM  67 58 Evoluball
55 11H15 C U17 M  Jean XXIII 81 87 Lenoxville
56 11H15 D U17 F Équipe Québec u15 58 42 Lenoxville
57 11H15 E Collégial M Terrebonne 88 97 Team Bibi (4)
58 11H15 F Collégial M  CEGEP Sherbrooke  67 70 École EM
59 11H15 G U16 M Est-du-Québec 39 56 Chaudière-Appalache
60 11H15 H U13 M Capitale Nationale 67 17 NL West Rock
61 12H45 A Espoirs M  Est-Du-Québec 38 44 Mauricie
62 12H45 B Espoirs M  Saguenay/Lac St-Jean 30 50 Estrie
63 12H45 C Espoirs M  Laval 55 66 Lanaudière 
64 12H45 D Espoirs M  Montréal 77 18 Sud-Ouest
65 12H45 E Espoirs M  Lac-St-Louis 44 51 Capitale-Nationale 
66 12H45 F U13 M Rock Élite 21 67 Académie BB Québec
67 12H45 G U13 F SF Élite (2) 51 36 Jésus Marie
68 12H45 H U13 F SJ Surge 35 28 Chaudière-Appalache
69 14H30 A U14 M Académie BB Québec(2) 82 29 MBS
70 14H30 B Espoirs F  Côte-Nord 14 58 Est du Québec
71 14H30 C Espoirs F Abitibi-Temiscamingue 33 44 Laval
72 14H30 D Espoirs F Laurentides  37 45 Mauricie 
73 14H30 E Espoirs F Estrie 25 46 Outaouais
74 14H30 F Espoirs F Richelieu-Yamaska 49 28 Centre-du-Québec
75 14H30 G Espoirs F Rive-Sud 21 33 Capitale Nationale 
76 14H30 H Espoirs M Côte-Nord 23 58 Chaudière-Appalache 
77 16H00 A U17 M  École EM 50 53 J-Hawks
78 16H00 B U16 F Jésus Marie 78 28 Chaudière-Appalache
79 16H00 C U16 F SMB Fury 20 35 Lenoxville
80 16H00 D U14 M Bourassa 86 26 École EM
81 16H00 E U15 F Jésus Marie 35 40 Lady Ballers
82 16H00 F U15 F Riverains 37 34 Eastside Wolves
83 16H00 G U14 F SJ Surge 38 22 Jésus Marie
84 16H00 H U14 F SFE 53 14 Bourassa
85 17H45 A U15 M Shève 64 45 Team Bibi
86 17H45 B U15 M Team Bibi 46 79 Cavaliers
87 17H45 C U15 M V-Kings 52 29 Lenoxville
88 17H45 D Espoirs M Lac-St-Louis 27 82 Montréal
89 17H45 E Espoirs M Abitibi-Temiscamingue 47 52 Mauricie
90 17H45 F Espoirs M Outaouais 45 25 Estrie
91 17H45 G Espoirs M Rive-Sud 46 45 Capitale Nationale 
92 17H45 H U13 M Estrie 23 65 Capitale Nationale 
93 19h15 A Espoirs F Rive-Sud 37 52 Montréal
94 19h15 B Espoirs M Laurentides 47 54 Richelieu-Yamaska
95 19h15 C Espoirs M Centre-du-Québec 39 61 Chaudière Appalaches
96 19h15 D Espoirs F Lac-St-Louis 11 55 Capitale Nationale 
97 19h15 E Espoirs F Saguenay Lac-St-Jean 34 29 Outaouais
98 19h15 F Espoirs F Lanaudière 37 39 Mauricie
99 19h15 G U13 F Chaudière-Appalache 16 63 SF Élite (1)
100 19h15 H Espoirs F Abitibi 47 24 Sud-Ouest
101 21H00 A Collégial M École EM 112 64 Terrebonne
102 21H00 B Collégial F Lynx CEM 53 65 École EM
103 21H00 C Collégial F CEGEP Sherbooke 32 50 Evoluball
104 21H00 D U17 M  Team Bibi (3) 76 92 J-Hawks
105 21H00 E U17 F Eastside Wolves 19 67 Lenoxville
106 21H00 F U16 M Sphère 57 20 Chaudière-Appalache
107 21H00 G U16 M Est-du-Québec 34 79 NBD Panthers
108 21H00 H Espoirs F Chaudière  Appalache 48 20 Est du Québec

 

 

35ème ÉDITION - DIMANCHE 8 JUILLET 2018
# Heure Plateau Catégorie Équipe 1 Pointage Pointage Équipe 2
109 8H00 A Espoirs F Saguenay/Lac-St-Jean 16 45 Mauricie
110 8H00 B Espoirs F Sude-Ouest 28 59 Est-du-Québec
111 8H00 C Espoirs F Côte-Nord 8 63 Abitibi-Témiscamingue
112 8H00 D U13 F SFE1 35 32 SFE2
113 8H00 E Espoirs M Saguenay/Lac-St-Jean 38 64 Laval
114 8H00 F Espoirs M Abitibi-Témiscamingue 86 26 Centre-du-Québec
115 8H00 G Espoirs M Côte-Nord 25 57 Est-du-Québec
116 8H00 H U13 F 3-A 37 38 3-B
117 9h30 A U14 F SFE  39 26 SJ Surge
118 9H30 B U14 F Jésus Marie     Bourassa
119 9H30 C U17 F Fusion 64 19 Eastside Wolves
120 9H30 D U13 M 1-C 17 43 1-D
121 9H30 E U13 M 2-C 25 46 2-D
122 9h30 F Espoirs F  Outaouais 34 38 Lanaudière
123 9H30 G Collégial F  Lynx CEM 54 45 Evoluball
124 9h30 H U13 F 2-A  19 39 2-B
125 11h15 A Espoirs M Rive-Sud 86 42 Sud-Ouest
126 11H15 B Espoirs M Capitale-Nationale 69 62 Outaouais
127 11H15 C Espoirs F Lac-St-Louis 22 65 Richelieu-Yamaska
128 11H15 D U14 M École EM  36 75 Académie BB Québec
129 11H15 E Espoirs F Capitale-Nationale 45 33 Centre-du-Québec
130 11H15 F Espoirs M Lanaudière 65 37 Estrie
131 11h15 G Espoirs M  Mauricie  47 32 Chaudière-Appalache
132 11h15 H U13 M 3-C 42 44 3-D
133 12H45 A U14 M Bourassa  99 33 M.B.S
134 12H45 B U17 M  3-K 37 97 3-L
135 12H45 C U17 M 2-K 54 60 2-L
136 12H45 D U15 F 1-G 31 42 1-H
137 12H45 E U16 M Est-du-Québec 23 71 Sphère
138 12H45 F U15 F 3-G 20 28 3-H
139 12H45 G U15 F 2-G 52 41 2-H
140 12H45 H Espoirs F Estrie 16 50 Laurentides
141 14H30 A Collegial F  École EM 89 46 CEGEP Sherbrooke
142 14H30 B Collégial M École EM 78 72 Team Bibi (4)
143 14H30 C U17 F Fusion 40 47 Lenoxville
144 14H30 D U17 M  1-K 53 58 Brockville
145 14H30 E U16 M Chaudière-Appalache 48 60 NBD Panthers
146 14H30 F U16 F Lenoxville 53 30 Chaudière-Appalache
147 14H30 G U16 F SMB Fury 51 48 Jésus Marie
148 14H30 H Espoirs F Laval     Chaudière-Appalache

Commanditaires

Québec
Basketball Canada
Fana
Molten